Гаджеты недели 20 июня 2023 года

Представляем вашему вниманию: генератор запаха виртуальной реальности Smell-O-Vision; дышащий и потеющий робот-гуманоид; эксклюзивные наушники HUGO x Urbanista, а также другие любопытные гаджеты.

Генератор запаха виртуальной реальности Smell-O-Vision

Этот беспроводной обонятельный интерфейс, разработанный учеными Городского университета Гонконга, позволяет пользователям ощущать запахи в виртуальной реальности или в 4D-фильмах. Устройство работает путем нагревания крошечных количеств ароматизированного парафина в генераторах запаха прямо под ноздрями, которые затем обнаруживаются обонятельными нервами человека. Smell-O-Vision позволяет высвобождать разные запахи различной концентрации в определенное время или останавливать их путем охлаждения своих термоприводов.

Внимание — дышащий и потеющий робот-гуманоид ANDI!

ANDI, разработанный группой исследователей из Аризонского государственного университета, представляет собой ходячего, дышащего и потеющего робота-гуманоида, предназначенного для проверки воздействия экстремальной жары на реальных людей. ANDI может имитировать тепловые функции человеческого тела и имеет 35 различных областей поверхности, каждая из которых индивидуально контролируется с помощью датчиков температуры, датчиков теплового потока и пор, в которых выделяется пот. Вероятное, следующей модификацией станет возможность роботом вырабатывать слезы. Выглядит ANDI как робот из футуристических кинофильмов середины прошлого века, то есть весьма отталкивающе. Тем не менее, чего не сделаешь ради науки…

Представлены наушники HUGO x Urbanista

Компания Urbanista объявила, что объединилась с дизайнером одежды Hugo Boss для создания новой пары наушников HUGO x Urbanista, которые выпускаются в черном цвете. Новинка выпущена ограниченным тиражом и будут стоить 249 долларов в США, 209 фунтов в Великобритании и 239 евро в Европе. Наушники HUGO x Urbanista совместимы с мобильным сопутствующим приложением Urbanista. Мобильное приложение позволяет настраивать функции и персонализировать то, как вы используете и воспринимаете звук. Приложение имеет представление о зарядке в реальном времени для отслеживания прироста и разряда батареи наушников. Вы также можете легко переключаться между различными звуковыми режимами, создавать персональные настройки для управления наушниками и шестью уникальными настройками эквалайзера.

50-мегапиксельный мобильный датчик изображения Sony LYTIA

Sony Semiconductor Solutions Corporation (SSS) объявила о выпуске новой линейки продуктов под брендом LYTIA. Основное внимание в этой линейке уделяется разработке 50-мегапиксельных моделей, которые планируется выпустить в текущем финансовом году. LYTIA представляет новый бренд датчиков изображения для мобильных устройств, разработанный SSS. С ростом ежедневного использования смартфонов для обработки изображений и разнообразием способов использования камер (а ведь смартфоны оснащены несколькими камерами), растет спрос на улучшенные возможности обработки изображений. В ответ на этот спрос SSS планирует внести свой вклад с помощью продуктов LYTIA, предназначенных для различных съемочных сцен и целей.

Silent Karaoke Exercise Microphone — бесшумное караоке

Бесшумный караоке-микрофон представляет собой голосовой приемник и набор наушников. Он доступен в двух цветах (розовый и синий) и изготовлен из АБС-пластика, полипропилена, силиконового каучука и полиуретановой смолы — все материалы можно стирать, поэтому его можно легко чистить обычным мылом. Что касается использования Silent Karaoke Exercise Microphone, то все до смешного просто: наденьте наушники, просуньте рот в отверстие микрофона и пойте так громко, как хотите: вы (и только вы) будете слышать звук громко и отчетливо через резиновую трубку, щадя своих соседей по комнате!

Related posts

Leave a Comment